Яичники бодят, нет менструации

Здравствуйте!после ГСГ прошло месяц,менструальный цикл был последний раз 27 мая и до сих пор нет,яичники болят,тест отрицательный.И за чего может быть это так?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести узи органов малого таза, уровень половых гормонов, клинический анализ крови. С полученными результатами исследований посетите гинеколога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно. Выжидательная тактика не приветствуется