Заболел живот, что это может быть?

Вчера вечером резко заболел живот по женски, как во время месячных. Ноющая боль. Болело сильно, как будто вот вот начнутся месячные, хотя они были 2 недели назад. Месячные регулярные. Живот болит до сих пор, прошло уже 10-12 часов, ноет тянет тупая боль. Крови нет, никаких выделений нет. Ничего не пью. Что это может быть и бежать ли в больницу? Половой партнер один единственный. Тест на беременность перед месячными делала был отрицательный. Прерваным половым актом занимаемся. Смазка у парня не выделяется. И он вытаскивает заранее за секунд 20 .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.ППА весьма ненадежен в плане профилактики беременности.Выполните исследование уровня хгч.Достаточно достоверное исследование наличия беременности. При показателях превышающих 5,посетите гинеколога.Проведите исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером),осмотр на зеркалах,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Вполне возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов.