Зачем сдавать кровь на ХГЧ?

Делала вчера узи малого таза, врач в узи написала, что матка нормальных размеров, увеличена до 5,3х3,8х5,1 см, не деформирована. Структура миомеирия гетерогенная, утолщена на 12мм. Правый яичник определяется размерами 3,1х3;0 см, кистозная дегенерация. Левый яичник определяется размерами 2,9х2,1 см, структура не изменена. Объёмные образования не определяются. В двугласовом жидкость, Диагноз: увеличенная эндометрий и кистозная дегенерация правого яичника Сказали сдать кровь на ХГЧ. Гинеколог говорить, что симптомы не похожи на беременность-тогда зачем сдавать кровь на ХГЧ. 16 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, в связи с чем проводилось исследование. На ранних сроках беременности УЗИ может не выявить плодное яйцо, поэтому, если вероятность беременности есть, подтвердить её отсутствие с помощью анализа крови на В-ХГЧ будет правильным. Так же в плане обследования могут быть назначены анализы на половые гормоны. Стоит применять презерватив при интимной близости, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Если имели место половые контакты без контрацепции, выполнить исследование уровня хгч лишним не будет.На ранних сроках беременность иным методом не установить.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.Это поможет определить ваше половое здоровье.