Задержка 9 дней при отрицательных тестах

Задержка 9 дней. Тесты отрицательные. Послед. мес. были 18 апреля. С 28.04.-01.05 пила антибиотики, болела ангиной. До наступления послед.мес. была у гинеколога, делала УЗИ, все хорошо. Могу ли я сейчас быть беременной?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Отрицательный тест на беременность не всегда исключает ее наличие на 100%, так как концентрация гормона беременности в моче может быть недостаточной. рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Кроме того, задержка менструации может быть связана с острым заболеванием (ангиной).