Задержка менструации и зуд

Здравствуйте Не было менструаций месяц Сильные выделения Половой жизнью не живу Ещё появился зуд Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, инфекцию (инфекция может попасть не только половым путем). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены мазок, УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, анализ фемофлор. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если имел место приём антибиотика без пробиотика, вполне возможно имеет место дисбиоз . Выполните фемофлор 17. Посетите доктора с результатами исследований. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии. Настоятельно рекомендую, не смотрите лечение « молочницы» по телевизору, кроме безобразия там ничего умного не говорят и не показывают. Вообще не смотрите телевизор, читайте книги.