Задержка менструации после антибиотиков

Задержка менструации после антибиотиков
Было подозрение на коронавирус, прописали антибиотики, после того как я пропила курс, задержка месячных
Ответы
Здравствуйте. Антибиотики обычно не влияют на менструацию. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Не исключено что имела место респираторно- вирусная инфекция. Вкупе с проведённым лечением( вероятнее всего не адекватным), у вас и произошёл сбой цикла. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Посетите гинеколога в очном порядке. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты коррекции Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
Всего элементов: 5386
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы