Задержка менструации

Здраствуйте. Подскажите пажалуста пакупала тест на беременость оба теста положительные месячные были 15 сентября кончились 20 сентября. Стехпор нету. Ходила на узи 3 ноября. Сказали что беремености нету а если киста на яичнике?

Ответы

Здравствуйте. Тест может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Для надежного уточнения наличия или отсутствия беременности при необходимости сдается половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч. Это наиболее точное определение наличия или отсутствия беременности. При отсутствии- выполните исследование гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр