Задержка менструации

Здравствуйте! Сдавала 17го числа кровь на донорство 400мл, месячные должны были прийти 20, 3 дня задержки. Влияет ли сдача крови на цикл?

Ответы

Здравствуйте. В некоторой степени да. Вам надлежит исключить беременность, инфекции, стрессовую ситуацию, дисбаланс гормонов. Ежели не начнётся кровотечение посетите гинеколога очно.

Здравствуйте. Обычно не влияет, хотя индивидуальные особенности возможны. Если есть вероятность беременности - сдайте анализ кров на ХГЧ. Если менструация не начнется в течение недели, посетите гинеколога очно, выполните узи, по показаниям половые гормоны. По результатам будет определена тактика.