Задержка менструации

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня наступила задержка менструации.Они должны были начаться 21 декабря 2016 года,но их уже нет около двух недель.Половой акт был защищенный (презерватив).Раньше,была такая же примерно задержка,тест показывал отсутствие беременности. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов не так уж много. Инфекции(соскоб методом ПЦР),дисбаланс половых гормонов(провести исследование согласно дням цикла), психо-эмоциональные проблемы,беременност(исследование уровня хгч). Вот и всепричины ,способные вызвать ваши жалобы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, вирусная инфекция, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.