Задержка менструации

Добрый вечер. Мне 19 лет Задержка месячных 7 дней,тест отрицательный До этого нервничала. Возможна ли задержка из-за стресса? И как долго будет происходить восстановление цикла. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стресс, переутомление, простуда и другие причины могут приводить к нарушению цикла для надежного исключения беременности стоит сдать половые гормоны, выполните УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Стрессовая ситуация может послужить причиной сбоя. Но ,вы должны знать,тест не является совершенно достоверным методом определения беременности ,возможны отклонения как одну так и в другую сторону. Если естьтвероятность беременности,выполните исследование хгч спустя 10-12 дней после контакта