Задержка менструации
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня задержка менструаций 6 дней, тест показал бледную полоску. А сегодня на шестой день задержки начало кровить. Что это может быть, угроза или же поздняя менструация? Что нужно делать? Безопасно ли проходить УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.
Здравствуйте. Если вы не уверены в наличие беременности ,выполните исследование уровня хгч . УЗИ может стать показательным несколько позже. Без осмотра, можно только предполагать. Посетите доктора очно
Здравствуйте! Беременность в вашем случае очень даже вероятна. Если вы хотите ее сохранить, то срочно обращайтесь к врачу. Вам скажут, беременны ли вы и, если да, то есть ли угроза прерывания беременности. При сроке задержки 6 дней, акушерский срок беременности составляет уже почти 5 недель, а это говорит о том, что начинают активно закладываться все органы у ребёнка. Поэтому такой срок считается еще критическим при беременности. Не откладывайте с визитом к врачу!