Задержка менструации

Здравствуйте! У меня задержка семь дней. Признаков беременности нет. 9 января проходила лечение впч ставила уколы и свечи панавир. Может ли быть задержка из-за панавира?

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь не прослеживается. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше), После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте. Лечению подлежат только проявления на коже либо слизистых,все остальное -отлукавого. Вполне возможно это действие противовирусного препарата. Если исключена беременность,прекратите приём препаратов. Как правило,на восстановление цикла уйдёт не менее месяца