Задержка менструации

Здравствуйте! У меня была задержка менструации 4 месяца. После обратилась к врачу, и он назначил мне Дюфастон, после наступления менструации я пила Линдинет 20 один месяц, вместо трех назначенных (т.к. чувствовала себя ужасно, я не могла больше их пить) сейчас опять задержка. Что делать? Опасно ли это? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения полного исследования уровня гормонов(половые,щитовидной железы),узи органов малого таза,выполните исследование уровня кортизола. Исключите возможные инфекции(ПЦР на все группы). По результатам исслдеований можно принимать решение о проведении терапии