Задержка менструации

Здравствуйте!Меня зовут Марина,мне 24 года. Мой последний менструальный цикл был 3 месяца назад. Когда началась задержка,я не придала этому особого значения, т.к переехала жить в Штаты и нарушение менструального цикла списала на смену климата,питания,отчасти стресс и т.д. 2 месяца назад у меня начал появляться живот,естественно я подумала,что просто поправляюсь от американской еды,но с каждым днём мой живот увеличивался,несмотря на то,что я качала пресс и стала следить за питанием. На данный момент у меня раздуло живот так, будто я на 7 месяце беременности.При чем у меня запоры,отдышка,после приема пищи небольшая изжога. Я сделала узи малого таза и врач сказал,что у меня киста,но в этом ничего страшного нет и все само рассосётся и не назначил никакого лечения. У меня паника,подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.