Задержка менструации

Добрый день. Сбой менструального цикла . Не было месячных месяц. Тест на беременность отрицательный .

Ответы

Здравствуйте. Для исключения беременности стоит сдать анализ крови на В-ХГЧ (тест иногда может ошибаться). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты). Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч-это более информативное исследование ,нежели тест. Непременно посетите доктора в очном порядке,выполните узи органов малого таза. По результатам исследований вам будут даны рекомендации по терапии