Задержка менструации

Здравствуйте, мне 16 лет, в начале февраля я переболела ветрянкой, месячные начались 11 февраля. Я веду регулярную половую жизнь со своим молодым человеком. Ветрянкой я заболела 3 февраля до 21. Сейчас уже четвертый день нет месячных, симптомов беременности не чувствую, последние два дня чуть чуть побаливает живот как на месячные. Может ли быть что из за ветрянки сбился мой цикл и сколько мне ждать месячных?

Ответы

Здравствуйте. Сбой из-за инфекции возможен. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше). После исключения беременности и выздоровления , при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Я слышала об одном способе, как определить беременность дома, это нужно капнуть в мочу капельку йода, и если женщина беременна то капля будет на повернхности, а если не беременна, то она растворится. Я сделала такой тест утром, скажите насколько правдивым такой способ может быть? И вообще правильный ли он?

Здравствуйте! Для домашней диагностики беременности воспользуйтесь обычном тестом на беременность. Его можно купить недорого в любой аптеке. Тест очень простой и информативный. А ерундой с каплями йода не стоит заниматься.