Задержка менструации

Задержка уже пять дней, присутствуют боли в животе. Врач говорит сделать узи щитовидки, но зачем? Родители думают,что беременна, а я сама уже не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше), После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравтсвуйте. Если есть такая вероятность,выполните исследование уровня хгч. Нпмнно исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы,УЗИ органов малого таза,исследование на все группы инфекций методом ПЦР.