Задержка менструации

здравствуйте, мне 18 лет, живу половой жизнью около года, половая жизнь не регулярна, последние месячные были 16 февраля, закончились 21 февраля, сейчас 21 марта, месячных до сих пор нет, половой акт (защищенный, контрацептивы)в этот месяце был 24 февраля. Мой цикл неравномерный, 25-30 дней. Месяц уже пью ноотропные препараты(прописал доктор) В середине каждого месяца я чувствую овуляцию, болит спина, тянет живот, набухает грудт, в этом месяце никаких признаков не было, не чувствовала их. Что может стать причиной задержки? Могут ли оказать влияние ноотропы?

Ответы

Здравствуйте. Ноотропы причиной задержки не являются. Стоит выполнить тест или сдать половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте . Вариантов достаточно много. Проведите исследование уровня половых гормонов , исследование на все группы инфекций,УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите вашего доктора. По результатам можно определить суть проблемы и дать рекомендации