Задержка менструации

Здравствуйте, у меня задержка месячных. Сегодня 38 д. ц. при норме в 30. На 27 д. ц. делала УЗИ- персистенция фолликула ПЯ 17 мм. Цикл всегда был регулярный. Была замершая беременность в августе 2016, чистка. МФЯ, поздняя овуляция, месячные всегда обильные, на 9 д.ц. эндометрий был 3 мм, на 27- 9.7 мм. ставят эндометриоз 1 ст. Врач рекомендовал отслеживать овуляцию Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать для нормализации цикла и беременности?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнен анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам посетите гинеколога очно для подбора оптимальной терапии и определения тактики, в том числе назначении гормональных препаратов при необходимости.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований уровня гормонов(половые,щитовидной железы). Непременно исследование на все группы инфекций. С результатами исследований посетите гинеколога-эндокринолога. Вероятнее всего проблемы будут выявлены и вам можно дать рекомендации