Задержка менструации

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня месячные в начале месяца обычно начинаются а вот последний раз были 18 марта и до сих пор нет тест ещё не делала скажите если месячные до конца месяца не пойдут это значит что я забеременела?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше), это позволит ответить на вопрос о беременности однозначно. После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте. Неременно выполните исследование уровня хгч ,это наиболее показательное исследование. С результатами посетите гинеколога. Выполните УЗИ ,исследование уровня половых гормонов. По результатам можно предположить суть роблемы и дать рекомендации