Задержка менструации

Здравствуйте! 23.04 должны были начаться месячные. Обычно за неделю до них должна начать болеть грудь, но этого не произошло. Низ живота болит уже второй день, но менструации так и не наступило. Имеется постоянный половой партнёр. ПА всегда прерванный, партнёр 100% уверен, что не кончал внутрь. Так же, в позапрошлые месячные задержка была 4 дня, но потом менструация все же пришла, в прошлые месячные 1 день была задержка, но месячные тоже пришли. Мне 16 лет, месячные идут с 14 лет, цикл ведь уже должен был установиться? Подскажите, что это может быть? Тест сегодня сделаю

Ответы

Здравствуйте. Выправы, цикл уже должен установиться. Причиной сбоя может быть стесс, строгие диеты, недостаточная масса тела. Для надежного исключения беременности стоит выполнить тест или сдать половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации

Здравствуйте. Процент вероятности тем ниже,чем выше уверенность партнера. Выполните исследование хгч,вполне достоверное исследование . Непрепенно УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите вашего гинеколога. Не лишним будет выполнить исследование соскоб на все группы инфекций методом пцр

Здравствуйте ! Как и обещала, я выполнила тест. 2 раза оказался отрицательный