Задержка менструации

Доброго времени суток. Мне 17 лет У меня такая проблема. Задержка месячных 6 дней, раньше никогда такого не было. Цикл регулярный, задержка максимум 2 дня. Половая жизнь началась только в начале этого года. Последний ПА был 21 апреля,до этого 13 апреля(без защиты). Но на 100% уверенна,что семяизвержение не приходилось во внутрь. Тест сделала сегодня утром. Отрицательный. Совершенно нет плохого самочувствия. Все как обычно. Ничего не болит. Стрессов не испытывала. Единственное, в последние недели две повысился аппетит. Скажите, с чем может быть связана задержка и как более достоверно проверить,могу ли я быть беременна( в поликлинику обращаться не хочу из-за возраста, никогда не беспокоило подобное, у гениколога из-за этого ни разу не была) Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч, исследование половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Это позволит поставить точки в ваших сомнениях. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Не лишним будет выполнить исследование на все группы половых инфекций . Посещение гинеколога , после начала половой жизни , не реже одного раза в квартал. У ва сегодня будет информация о вашем половом здоровье.

Здравствуйте! Вы напрасно боитесь похода к гинекологу. Врач увидит, что вы - ответственная девушка. Гораздо хуже лечиться самостоятельно. не переживайте из-за возраста. Вы смело можете идти без родителей - они ни о чем не узнают. Риск беременности есть. Если вы не планируете ее сохранять, то проконсультироваться врачом стоит в ближайшем будущем.