Задержка менструации

здравствуйте, вопрос к гинекологу у меня задержка 6-7 дней, цикл 32-36 дней обычно. тесты отрицательные, ничего не болит. нет возможности срочно обратиться к гинекологу, так как запись только на 17.05 сделана. в данный момент у меня постоянный половой партнер, мы оба здоровы, всегда пользуемся презервативами. думаю, дело в нервах, так как сдаю экзамены, даже глаз иногда дергаться начал реально. скажите, можно ли чем то себя успокоить или только очный осмотр поможет?и стоит ли спешить и идти к платному врачу или можно подождать 17 числа?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стресс - вероятный фактор нарушения цикла, самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. До 17 числа прием у гинеколога вполне терпит, это плановая ситуация.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня хгч,половых гормонов,исследований на все группы половых инфекций. Что касается стрессовых ситуаций-экзамены должны вас не угнетать, а совершенно наоборот,стимулировать.В этом случае,100%гарантия успеха. Ванны общие с добавлением пустырника или лаванды(прием пустырника форте в период экзаменов не совсем желателен). Чай с мелиссой и мятой.