Задержка менструации

Добрый день! Такая ситуация: задержка месячных второй раз, первый раз была задержка в неделю, сейчас уже четвёртый день. В прошлый раз делала 2 теста - оба отрицательные. В этот раз сделала сегодня - также отрицательный. Что это может быть? В июле перенесла пиелонефрит, может быть из-за этого? Может ли это быть беременность? К врачу, конечно обращусь. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если тест отрицательный, вероятность беременности небольшая. Для уточнения можно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза( исключить воспалительный процесс, соскоб на все группы инфекций методом пцр). Если исключена беременность( выполнить исследование уровня хгч), проведите предложенные исследования. Это поможет доктору определить суть проблемы и предоставить вам информацию по сути вашей проблемы. Не откладывайте проведение исследований и посетие доктора с результатами. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах