Задержка менструации

Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 21 год, у меня такая ситуация 8 день не приходят месячные ПА не защищенный год не могу забеременеть,менструальный цикл в основном стабильный колеблился в пределах нормы от 21-29 дней, по календарю всегда приходят вовремя. В этом месяце не приходят 8 дней цикл составил 35дней, на 7 день задержки я днем делала тест за 20р показал одну полоску, грудь начала болеть тоже на 7 день, иногда покалывает внизу живота как перед месячными, появилась усталость могу спать весь день. Вопрос может ли это быть беременность или что то другое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки. Если беременность не наступила, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

Я делала вчера тест днем отрицательный, и заметила что моча стала темно желтого цвета. Может ли тест не показать пока что беременность при ее наличии?