Задержка менструации

Принимала курс антибиотиков, было лечение эндометрита и уреаплазмы. Скажите может ли быть задержка м/ц после употребления лекарств( юнидокс салютаб, флагил, флюкостат, лонгидаза)? Если может быть то сколько дней она может быть? У меня м/ц как часы, всегда через 29 дней. Поэтому волнуюсь

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя может быть воспаление. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно не из-за приема препаратов а по причине инфекции. Непременно провести контрольные исследования на все группы инфекций, узи органов малого таза, непременно провести исследование уровня половых гормонов.С результатами исследований посетите вашего лечащего доктора. Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.