Задержка менструации

Здравствуйте у меня такая проблема :у меня задержка месячных уже как месяц. И мне 17 лет. Я боюсь что не смогу родить ребёнка. Хотя у меня раньше были месячные и задержки были всего на пару дней. Как мне быть? Какие таблетки стоит принимать?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Спасибо огромное

Здравствуйте. А как можно записаться к геникологу?