Задержка менструации

У меня нарушен менструальный цикл. Половая жизнь отсутствовала 6 лет.Недавно спала с мужчиной, не задолго как должны были прийти месячные(19 числа спала,24 должны были прийти в декабре).Половой акт был прерван.И месячный этих не было и нет до сих пор. Я после задержки делала тест на беременность каждые две недели, по два штуки,одна полоска.Не могут ли они обмануть? А то я слышала что может быть чтобы мужчина немного взбрызнул семени в девушку во время секса, и от этой смазки в которой тоже содержатся спермотозоиды, и может возникнуть не желательная беременность

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности небольшая, для окончательного ответа на вопрос можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это наиболее информативно. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что беременность ,действительно,отсутствует. Выполните исследование уровня хгч,это достоверное исследование.Непременно провести узи органов малого таза. В случае ,если беременность не подтвердится, непременно выполните уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить причину задержки.Используйте презервативы, если беременность не входит в ваши ближайшие планы.

Здравствуйте! уже месяц задержки. если бы беременность была, тест был бы положительный. Все тесты ошибиться не могут. Обязательно сделайте УЗИ малого таза, посетите эндокринолога. после уточнения причины сбоя цикла вам будет предложено лечение.