Задержка менструации

У меня не было полового акта , задержка 3 дня

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Причиной задержки может стать воспалительный процесс в органах малого таза, дисбаланс половых гормонов, диеты, психо-эмоциональные расстройства. Непременно посетите гинеколога, проведите исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,ежели задержка более 3-5 дней. Это поможет своевременно реагировать на ситуацию.

Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.