Задержка менструации

Добрый день, у меня проблема, где-то в октябре пошли месячные, могут идти или не идти, как-то была задержка 2 месяца и потом они пошли, но задержка опять.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Первая менструация в среднем приходит в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Указывайте ваш возраст,давность начала кровотечения. С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.В вашем сообщении слишком мало данных для пояснения ситуации. Ежели кровотечение еще не установилось, вам придется всегда иметь при себе средства гигиены,дабы не иметь неприятных ситуаций.