Задержка менструации

здравствуйте, я виду половую жизнь, и у меня задержка уже 10 дней! может ли быть задержка не потому что беременна, а потому что половую жизнь веду?

Ответы

Здравствуйте. Варианты задержек: беременность( выполните исследование уровня хгч), инфекции( соскоб пцр на все группы ), стрессовая ситуация( маловероятно), проблемы с гормонами( исследование уровня гормонов, узи органов малого таза). Все остальное- не существенно и не приводит к столь длительным задержкам