Задержка менструации

Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 21 год. Наблюдаюсь у врача уже в течение 2 лет. Была эрозия - делали прижигание. Поставили диагноз хронический аднексит. Более трех месяцев поставили диагноз ЖГЭ 2 стадии (железистая гиперплазия эндометрия), начала принимать гормональные (принимала всего 1 месяц - в августе), весь курс (21 день) шла кровь, сходила к врачу она мне их отменила, сейчас ничего не пью. Последняя менструация была 03.08.2016 (сейчас у меня 19 дней задержки) делала тест на 14 день - отрицательный. Недели полторы назад началась молочница, пила таблетки дифлюкан и свечи виферон (так как было воспаление сильное). Подскажите, пожалуйста, в связи с чем может быть такая долгая задержка и стоит ли сейчас идти к врачу на прием?

Ответы

Здравствуйте. Тест может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Для надежного уточнения наличия или отсутствия беременности нужно сдать половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с исследования на все группы инфекций( соскоб пцр). Посетить доктора необходимо. По результатам исследований и очного осмотра вам, непременно, определят сктььпроисходящего и дадут рекомендации по дальнейшей терапии