Задержка месячных 3 дня, НПА

У меня 8-го января было начало последних месячных. Незащищенные контакты на этой и прошлой неделе с 1-го февраля незащищенные контакты. Задержка 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. Для исключения беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если у вас нет в планах иметь беременность, используйте контрацепцию( презервативы), это и от беременности предохранит и от нежелательной инфекции. Выполните исследование струйного теста через 10 дней ,исследование уровня хгч через две недели после полового контакта. Это поможет определить суть проблемы.Если беременность будет исключена, выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза(исключить воспалительный процесс), исследование уровня половых гормонов.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.