Задержка месячных и белые выделения из влагалища

Здравствуйте! Должны были пойти месячные но идумаю по маленьку белые выделения и зуд что это может быть? И стоит ли паниковать что задержка 23 марта должны были пойти?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Если задержка менструации сочетается с незащищенными половыми контактами, то рекомендуется выделения и зуд могут соответствовать ряду урогенитальных инфекций. Рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР. С учетом полученных результатов можно подобрать лечение, которое сочетает в себе симптоматичекую терапию (направлена на устранение неприятных симптомов: зуд, жжение, выделения) и патогенетическое лечение (направлено на возбудитель заболевания). Сдать мазок необходимо до начала лечения.