Задержка месячных и болит живот

Здравствуйте. У меня задержка месячных . Последние были 3 августа . Тест отрицательный ( делала 3 разных фирм , пропуская 3-4 дня ) . Низ живота болит как при месячных , в осотенности внизу живота слева . Кормлю грудью . Как мне быть ? Опасно ли это ? К врачу попаду только в понедельник. И еще можно ли как то вызвать месячные

Ответы

Здравствуйте. Менструация может отсутствовать на протяжении всего периода лактации, отклонением это не является. Однако, это не исключает наступление беременности, поэтому о контрацепции нужно заботиться тщательно. Если есть вероятность беременности оптимально выполнить анализ крови на В-ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Посетить доктора имеет смысл с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, уровнем половых гормонов, уровнем хгч, узи органов малого таза. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и подобрать вам варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах.