Задержка месячных при нерегулярном цикле

19 лет, ж.п задержка месячных при нерегулярном цикле, веду половой образ жизни, но был стресс и перелёт, запоры, низкое давление 90 на 50, головокружение, хочу избавится от лишнего веса, но очень быстро набираю обратно, цвет кожи какой-то желтый в некоторых местах

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте! вам необходимо комплексное обследование у специалистов. начните с визита к терапевту и гинекологу. При необходимости вас направят к эндокринологу и гастроэнтерологу. Все проблемы могут быть взаимосвязаны между собой. Необходимо обследовать внутренние органы, обследовать гормональный статус, обсудить ваше питание и образ жизни. Если есть риск беременности, то сделайте тест на беременность. Есть у вас вредные привычки? если вы, например, курите, то ваши проблемы не решить, пока вы не завяжете с пагубной привычкой.