Задержка месячных у подростка

Мне 13 лет зовут Настя Хотела спросить по поводу месячных начались вообще только 4 месяца назад все было нормально шли как шли . Вот должны были пойти 22 Марта их нет уже 6 дней завтра будет 7 день что делать ? Это нормально ?

Ответы

Добрый день. Регулярность цикла устанавливается в течение 1-2 лет, так что пока поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте. Как правило, цикл устанавливается в течение первого полугодия или даже года. В этом нет ничего необычного. Старайтесь не переохлаждаться, не иметь черезмерых физических нагрузок