Задержка месячных

Здравствуйте . Мне 18 лет . Цикл 32 дня идут 4 дня . В ноябре 2019 года был ПА 15-16 числа . Потом пришли месячные 28 ноября (как обычно ) сег1одня задержка 5 дней ( болит грудь, низ живота . Желтоватые выделения ) Что можкто-то быть?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен воспалительный процесс. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. В случае сомнений , выполните исследование уровня хгч. С результатами исследований посетите гинеколога. Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий