Задержка месячных

Установили спираль мирена, задержка пмс 43 дня, не могу определиться месячные у меня пришли сегодня или нет, болит низ живота, выделения начались коричневого цвета, просто мажет. Так я сбилась и не могу понять что это. По узи у меня все хорошо. Спираль стоит как положено. У врача была врач сказал все хорошо, сказал месячные могут прийти мазней, либо их вообще не будет. Я хочу чтоб месячные были обильные, возможно ли как то восстановить их, и вызвать?

Ответы

Здравствуйте. Если причина только в том, что была установлена спираль, постепенно менструация нормализуется. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Перед постановкой вам должны были провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Желательно ,проведение исследований на все группы инфекций ,клинического анализа крови,мочи. Если вы не проводили исследований,непременно выполните ,это поможет в определении сути проблемы и предложении вам варианта коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.