Задержка месячных

Здравствуйте, мне 15 у меня начались месячные в этом году, помойму в марте, так вот всегда задержка, но в этот раз 20 дней, полового контакта никогда не было, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам не о чем беспокоиться. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Здравствуйте. Вас можно поздравить с вступлением во взрослую жизнь. Не следует волноваться по поводу нерегулярности кровотечения, цикл формируется достаточно длительно.За это время вам надлежит выучить русский язык,писать без ошибок(для этого как можно больше читайте). Спустя год-полтора, цикл придет к своему значению.Вы изучите фазы цикла, дабы ориентироваться в них.Это пригодится во время исследования уровня половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.