Задержка месячных

Здравствуйте, подскажите как быть,27 января должны были быть месячные,22 и 23 был секс с защитой,тесты отрицательные,месячных нету до сих пор. Болит грудь и спина внизу. Рацион питания минимальный,почти не ем(возможно из-за этого),нагрузок в спорте нет никаких,стресс лишь частично как и у всех людей,мне 16,подскажите может в моем возрасте такая гормональная перестройка это норма ?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Исключите развитие беременности(уровень хгч),выполните. исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Полученные результаты представьте гинекологу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Исключить половые контакты на время проведения исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении возможной причины и вам предложат варианты решения.