Задержка месячных

Здравствуйте. Мне 16 лет. Возникла задержка месячных уже как 5 дней. Цикл скачущий.Приходят переодически с задержками.Средняя продолжительность цикла 32-35 дней. За 2 дня до предполагаемой менструации был прерванный ПА, семяизвержения не было. Сегодня делала тест оба показали одну полоску.За последний месяц переболела на ногах, были стрессы и переутомления. Есть проблемы с щетовидкой. Пару лет назад была простуда придатков, врачи сказали что в будущем забеременеть будет тяжело. Сейчас очень переживаю из-за отсутствия месячных. Присутствует раздражительность, переодические боли в пояснице и внизу живота как перед месячными, изменений в предпочтениях вкуса и запахов нет. Из-за чего в моем случае задерживается менструация? И как можно вызвать ее приход побыстрее? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч. Это наиболее точное исследование( нежели тест), и выполнить можно раньше, чем тест.

Добрый день. Нужно пойти обследование у гинеколога - УЗИ органов малого таза, гормональный профиль. Если есть проблемы со щитовидной железой - лечение у эндокринолога, проблемы психоэмоциональной сферы - консультация психотерапевта, невролога, подбор лечения. Так же общее укрепление здоровья, режим труда и отдыха, физкультура, достаточный сон, правильное питание.