Задержка на фоне кисты

здравствуйте, задержка 11 день. нашли кисту левого яичника. прописали Дюфастон.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем что либо « прописывать» имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.