Задержка на фоне приема Регулона

Ситуация такая, пью таблетки регулон так как родила 6 месяцев назад и ещё на планирую. Сначала была задержка 12 дней,делала тесты(все-), пошла к своему доктору, она посмотрела сказала что сбой, в этот же день сделали узи и сверху и вагинально( отклонений или б нет). Отправила домой. Сейчас при цикле 28 дней ( месячные обычно идут 4 дня) но сейчас уже 12 дней и все кровит! И не могу сказать что полноценные месячные.. Скорее мажет,когда обильнее, а когда слабее, но очень болит живот, и в первый день месячных, а это 3.01.2022 был не обычный сгусток... Как кровь и не понятно что.. К врачу записалась. Жду. P. S. К врачу ходила и на УЗИ 22.12.2021. Ничего не увидели как и я о говорила.

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте. Назначая вам препарат доктор обязан предварительно провести исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований можно определить возможность приема и время проведения контрольных исследований. Непременно следует выполнить данные исследования, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.