Задержка на месяц, беременности нет

задержка месячных 30 дней,тесты показывают что беременности нет возраст 42 года

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов.По результатам исследований ваш доктор определит суть проблемы и предложит варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.