Задержка, неприятные ощущения в груди, поташнивает

Здравствуйте! Сегодня у меня 48 дМЦ, задержка 20 дней, сдала х г ч<0.1, а прогестерон 0.942 нг/мл, подташнивает, неприятные ощущения в груди, температура 37,3 под вечер, около недели, признаков ОРВИ нет, тесты на беременности то пустые, то видимо реагенты, четкой полосы нет, цикл до этого регулярный был, что это может быть? Мне 33 года, 3 детей, роды без приключений, что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте, следует сделать УЗИ органов малого таза, срок задержки довольно большой. По результатам анализа крови беременности скорее всего нет или она неразвивающаяся. В любом случае оптимально решить данный вопрос у специалиста.
Здравствуйте.Непременно провести полноценное обследование(уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень гормонов щитовидной железы). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты коррекции