Задержка после гистероскопии

Мне 20 лет.Нерожавшая. месячные были 9 марта.16 марта сделали гистероскопию,удалили полип. мне сказали предохраняться,но я не предохранялась.Месячные не пришли задержка 5 день

Ответы

Здравствуйте, Нургул! Задержка менструации может быть связана с проведенной операцией по удалению полипа. Учитывая, что Вы не предохранялись и есть задержка менструации, необходимо исключить беременность малого срока. Для этого рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) и сделать УЗИ органов малого таза.