Задержка при отсутствии признаков беременности

Здравствуйте, у меня такая проблема. Не идут месячные, должны были прийти 22 числа, и их неделю как нет. Но при этом болит грудь, как при менструации. Боли в животе нет. И нету никаких признаков беременности. Делала два раза тест, первый спустя неделю после незащищённого секса, и он был отрицательным. И еще раз спустя месяц, тоже отрицательный. При этом менструация была месяц назад в апреле 22 числа, а сейчас ее нет. За этот период было много переживаний, стрессов, и я принимала таблетки для лечения своей хронической болезни почек. Прошу помочь разобраться что не так

Ответы

Здравствуйте. Стрессы могли быть причиной сбоя. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имел место половой контакт без контрацепции, стало быть имеет смысл исключить беременность,инфекцию(уровень хгч спустя две недели после полового контакта, соскоб на все группы инфекций методом пцр),непременно узи органов малого таза,исследование уровня половых гормонов(если не подтвердится беременность).С результатами исследований непременно посетите гинеколога в очном порядке