Задержка, тест с двумя полосками, потом пришли месячные

здравствуйте. была задержка 5-6 дней. сделала тест. 2 полоски ( средней яркости) .на 6 день ночью пришли месячные - со сгустками и болью.необычные .что это? и как -что мне делать? низ живота ноет постоянно .

Ответы

Здравствуйте. Возможно, тест был ошибочным, или имела место биохимическая беременность. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо