Задержка, тесты отрицательные, боли внизу живота

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Последняя менструация была 20.02, секс 3-4 марта, овуляция 5 марта. В марте должна была прийти вчера, но хочу заметить, она всегда приходит на 3 дня раньше, грудь не опухла, тесты отрицательные, болит низ живота, и рвало позавчера, нет аппетита.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.